1/4y+4=17−1/12y. Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.

Ответ:

1/4y+4=21−1/12y .

1/4y+1/12y =21-4

(3+1)у/12=17

1/3у=17

у=51

или

1/4y+4=21-1/12y

1/4y+1/12y=21-4

1/4y+1/12y=17

3 - доп. множитель для 1/4у, 3/12у+1/12у=17

4/12у сокращаем на 4, 1/3у=17

у=17:1/3

у=17/1*3/1

у=51/1

у=51

Отвечает Кривошея Максим.

Ответ:

1\4y + 1\12y = 17 - 4

2\12y = 13

y = 13 : 2\12 = 6,5\12

Пошаговое объяснение: