За первый день пешеход прошел 14 км ,за второй день-8/7 частей маршрута первого дня ,а в третий

день-оставщиеся 15 км. Сколько прошел пешеход за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Рома.

Найдем сколько км прошёл во второй день:

14*8/7=16км

14+16+15=45км

Ответ:45км прошёл пешеход.

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

8/7 *14 = 16

можно считать как: 1/7 от 14 = 2, а 8 таких частей = 8*2

Всего 14 +16 +15 = 45 км