Сторона равностороннего треугольника равна 12 корней из 3. Найдите биссектрису хитрого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

12√3 : 2=6√3-другой катет

По теореме Пифагора:

с2=а2+b2

(12√3) 2 = (6√3) 2 + b2

b2 = (12√3) 2 - (6√3) 2=144*3 - 36*3=432 - 108=324

b=√324=18 - биссектриса