Помогите скорее!!!!!!!! Катится по тропинке колобок со скоростью 20 м/мин, а навстречу ему лиса ,

между ними 80 метров, если колобок развернётся и попробует укатится, лиса его догонит за 2 минуты, а есликолоблк покатится вперёд, то через какое время встретится с лисой?????

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Маша.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
s = 80 м - расстояние между колобком и лисой
20 м/мин - скорость колобка
х м/мин - скорость лисы
v = (х + 20) м/мин - скорость сближения при движении навстречу
v = (х - 20) м/мин - скорость сближения при движении вдогонку
t = 2 мин - время, за которое лиса догонит колобка
1) (х - 20) * 2 = 80
х - 20 = 80 : 2
х - 20 = 40
х = 40 + 20
х = 60 (м/мин) - скорость лисы
2) 80 : (60 + 20) = 80 : 80 = 1 (мин) - колобок встретится с лисой через 1 минуту, если покатится ей навстречу.
Ответ: через 1 минуту.  

Отвечает Biryuk Ira.
2•20=40- это на сколько колобок убежит за 2 минуты 40+80= 120- это расстояние которые надо преодолеть лисе 120:2=60 км\ч скорость лисы 60+20=80 общая скорость 80:80=1 минута Ответ: 1 минута