Реши уравнение: (x−18,2)+0,36=4,9. Ответ: x= . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 10 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.
Раскрываем скобки:
х-18,2+0,36=4,9
х=4,9-0,36+18,2
х=22,74
Ответ:х=22,74
Отвечает Гулаков Никита.

Ответ:

( х- 18,2 ) + 0,36 = 4,9

х - 18,2 = 4,9 - 0,36

х- 18,2 = 4,54

х = 4,54 + 18,2

х = 22,74

Ответ: 22,74

P.S ставьте ♥