Упростить и решить. −6(5−a)+3(−3a−3)−7(−8+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.
−6(5−a)+3(−3a−3)−7(−8+a)=
-30+6a-9a-9+56-7a=
17-10a
Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

−6(5−a)+3(−3a−3)−7(−8+a).

Раскрываем скобки

-30+6а-9а-9+56-7а

Решаем

-30-9+56+6а-9а-7а

Ответ

17-10а