Длина прямоугольника 7дм.Площадь-56дм2.вычисли Р этого прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Баин.

Ответ:

30 дм

Пошаговое объяснение:

      a= 7 дм

       S=56 дм2

         P-? дм

                                 S = ab - площадь прямоугольника

                                  P=2(a+b) - периметр прямоугольника

                                  56:7=8(дм)

                                  2(7+8)=30(дм)