Знайдіть значення виразу: (4,47+(-8,3)) + ( 5,7 +(-2,9)).


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

(4,47 + (-8,3)) + (5,7 + (-2,9)) = -1,03

1) 4,47 + (-8,3) = -(8,3 - 4,47) = -3,83

2) 5,7 + (-2,9) = 5,7 - 2,9 = 2,8

3) -3,83 + 3,8 = -(3,83 - 2,8) = -1,03

Вiдповiдь: (-1,03).

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

-1,03

Пошаговое решение

(4,47-8,3)+(5,6-2,9)=-3,38+2,8=-1,03