Цуценя важче за котика на 3 кг.Маса двох цуценят така сама.як 5 котикив.Яка маса цуценят?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
Х-это котик, у-это цуценя, правда не знаю что это у=х+3 2у=5х Это система. 2(х+3)=5х 2х+6=5х 3х=6 х=2 кг весит котик У=х+3 У=2+3 У=5 кг весит цуценя