Даны точки A(5; 2;0) и B(-4; 3; 0). Найдите а) координаты вектора (AB) ⃗, б) длину вектора (AB) ⃗.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраковская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Даны точки A(5; 2;0) и B(-4; 3; 0). Найдите а) координаты вектора (AB) ⃗Решение: → АВ(-4-5; 3-2; 0-0) ; → АВ(-9; 1;0)  

б) длину вектора (AB)         Решение:|AB|=√(-9)²+1²+0²= √81+1=√82