Одна машина асфальтирует 80 км дороги в день. Другая машина 60 км. За сколько дней обе машины

заасфальтируют 4200 км дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Решение:

1) 80+60=140(км)-вместе за 1 день.

2) 4200:140=30(дн.) - потребуется, чтобы заасфальтировать.

Ответ: 30 дней.

_______________

Я вас умоляю, нажмите на "спасибо" и отметьте пожалуйста ответ как лучший:-)