Двум бригадам нужно заасфальтировать 3 км дороги. Первая бригада асфальтирует в день 120 м дороги,

а вторая -- на 60м больше.За сколько дней заасфальтируют 3 км дороги обе бригады, если будут работать Вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Екатерина.

1)120+60=180(м)- вторая бригада

2)3000:(120+180)=10(д)

Ответ: 10 дней нужно дум бригадам что бы заасфальтировать 3км дороги.

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

I бригада - 120 м/д                              в 1 км - 1000 м

II бригада - ? м/д ., на 60 м/д больше чем I бригада

Заасфальтируют 3 км - ? дней

1) 120 + 60 = 180 (м/д) - II бригада.

2) 120 + 180 = 300 (м/д) - обе бригады.

3) 3000 : 300 = 10 (дней)

Ответ : за 10 дней обе бригады заасфальтируют 3 км дороги.