площадь прямоугольника равна 72 см квадратных, а ширина равна 6см . Найди длину прямоугольника и

его периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.
Длина = S/ширину=72/6=12
P=2*(длина+ширина)=2*(6+12)=2*18=36 см
Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

Длина 12см, периметр 36см.

Пошаговое объяснение:

S= 72см2

а= 6см

b= ?

P= ?

S= a×b, нам известна площадь и одна сторона и из этого следует

b= S÷ a, теперь подставляем известные данные:

b= 72÷6= 12см - длина.

Теперь периметр:

Р= (a+b)×2

P= (12+6)×2=36см