Помогите найти расстояние между точками: а) С(-6,1)и Д (3,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.
Чтобы найти расстояние от одной точки  до другой, нужно из большей точки вычесть меньшую. В этом случае большая- Д, меньшая- С.
Значит 3,4-(-6,1)= 3,4+6,1=9,5. Вот и всё!
Отвечает Малая Ирина.
9.5 складываем и получаем общие или проще до нуля 1 число равно -6.1 и после 0 до 3.4