5212036-(28175:35+403×208-1242:18)×7​


Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.

Ответ:

4620116

Пошаговое объяснение:

1)2815/35=805

2)403*208=83824

3)1242/18=69

4)805+83824=84629

5)84629-69=84560

6)84560*7=591920

7)5212036-591920=4620116

Отвечает Болейко Ярослав.

Ответ:

4620116

Пошаговое объяснение:

Определим ответ для записанного примера.  

5 212 036 - (28 175 : 35 + 403 * 208 - 1 242 : 18) * 7 = 4 620 116.

Разделим числа.  

28 175 : 35 = 805.

Умножим числа.  

403 * 208 = 83824.

Разделим числа.  

1242 : 18 = 69.

Сложим числа.  

805 + 83824 = 84629.

Отнимем числа.  

84629 - 69 = 84560.

Умножим на число 7.

84560 * 7 = 591920.

Отнимем числа.  

5 212 036 - 591 920 = 4 620 116.

Ответ равен числу 4 620 116.