Определи порядок действий и вычисли значения выражений. 5212036-(28175:35+403*208-1242:18)*7=

897744:472+251*84-(69*391-66112:8)=

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

1 задача. 5212036 - (28175 : 35 + 403*208 - 1242 : 18)*7 =

1) 28175 : 35 = 805

2) 403*208 = 83824

3) 1242 : 18 = 69

4) 805 + 83824 = 84629

5) 84629 - 69 = 84560

6) 84560*7 = 591920

7) 5212036 - 591920 = 4620116

Ответ: 4620116

2 задача. 897744 : 472 + 251*84 - (69*391 - 66112 : 8) =

1) 69*391 = 26979

2) 66112 : 8 = 8264

3) 26979 - 8264 = 18715

4) 897744 : 472 = 1902

5) 251*84 = 21084

6) 1902 + 21084 = 22986

7) 22986 - 18715 = 4271

Ответ: 4271