2 поезда вышли в разное время навстречу друг другу из 2 х городов растояние между которыми 782 км

скорость 1 поезда 52 км /ч , а 2 поезда 61км/ч пройдя 416 км 1 поезд встретился со 2 на сколько один из поездов вышел раньше

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1) 416:52=8(ч)-время первого поезда.
2)782-416=366(км)-прошёл второй поезд до встречи.
3) 366:61=6(ч)- время второго поезда.
4) 8-6=2(ч) на столько первый поезд вышел раньше второго.