Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782

км . Скорость 1 поезда 52км/ч, а 2 61км/ч . Пройдя 416 км 1ый поезд встретился со 2ым. На сколько один из поездов вышел раньше другого??? ТОлько не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

1)расстояние которое прошёл второй поезд до встречи?

782-416=366 км

2)время первого

416:52=8 час

3)время второго

366:61=6 час

4)на сколько один вышел раньше другого

8-6=2 часа

Ответ:первый поезд вышел на 2 часа раньше второго

Отвечает Кравець Сергій.

1)416/52=8ч- время пути первого поезда

2)782-416=366 км- расстояние, которое проехал второй поезд

3)366/61= 6ч- время пути второго поезда

4)8-6=2ч- на столько часов первый поезд вышел раньше второго