В 21 ч со станции отправился поезд со скоростью 72км/ч . В 3 ч ночи он сделал остановку . Сколько

километров прошёл поезд до этой остановки ? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
21÷3=7 (ч.) проехал поезд 7×3=21 (км.) поезд проехал
Отвечает Бойко Олька.
1)с 21 час до 24 час - 3 часа
    с 00 час до 3 час - 3 часа
           Всего  -         6 часов был в пути поезд до остановки
2) 6 х 72 = 432 км прошел поезд до остановки