Скорость велосипедиста 12 км\ч. Какое расстояние он проедет за 3 ч? За 3\4 ч; за 1целую 1\2ч?

Помогите оо умоляююю,бошка уже не варит

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковський Діма.
1) 12*3=36 км - за 3 часа
2) 12 * 3/4 = 9 км 
3) 12 * 1  1/2 = 12 * 3/2 = 18 км