Площадь поля равна 400 га. Рожью засеяли 27 % поля. Сколько гектаров поля засеяли рожью?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

108 га

Пошаговое объяснение:

Рожью = 27%

Всего = 100% = 400

27% = 100% * 27/100 = 400*27/100 = 4*27 = 108 га