Товар стоил 400 рублей.Его цена увеличилась на 15%,а через некоторое время ещё на 10%.Сколько

теперь стоит этот товар

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

1) 400 × 1,15 = 460 (руб) - +15%.

2) 460 × 1,1 = 506 (руб) - +10%.

Ответ: 506 рублей.

Отвечает Батракова Алиночка.

Ответ:

506 рублей.

Пошаговое объяснение:

1. 400 • 0,15 = 60 (рублей) на столько увеличилась цена в первый раз.

2. 400 + 60 = 460 (руб) стал стоить товар после первого изменения цены

3. 460 • 0,1 = 46 ( (рублей) на столько увеличилась цена во второй раз.

4. 460 + 46 = 506 ( (рублей) стал стоить товар после двух изменений цены.