Периметр равнобедренного треугольника равен 65 см, его боковая сторона на 4 см больше основания.

найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

у р/б треугольника боковые стороны равны

Пусть х - боковая сторона, тогда х-4 - основание

х+х+х-4=65

3х-4=65

3х=69

х=23

основание - 23-4=19

23, 23, 19