Решите уравнение4) 2(4x- 5) — 3(х + 6) = 9x+8х =... заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

х=-9

Пошаговое объяснение:

2(4x- 5) — 3(х + 6) = 9x+8

8х-10-3х-18=9х+8

8х-3х-9х=10+18+8

-4х=36

х=36/(-4)

х=-9

Отвечает Чеботаев Миша.

8x - 10 - 3x - 18 = 9x + 8 \\ 5x - 28 = 9x + 8 \\ 5x - 9x = 8 + 28 \\  - 4x = 36 \\ x =  - 9