в двух бочках. было. 80 л воды. когда из 1 бочки взяли 10 л воды , а в другую налили 6 л , воды в

бочках стало поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.
X-10=80-x+6
2x=96
x=96:2
x=48(л)-было в первой бочке первоночально
80-48=32(л)-было во второй бочке первоночально