№1. Решите уравнение 3(x - 5) = x + 29 №2. Решите уравнение 8x + 5 = x +23 Полное

решение(желательно развёрнутый ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:

3(х-5)=х+29 раскрываем скобки

3х-15= х+29 переносим х и  значения в одну сторону, знаки при переноче соответственно меняются

3х-х= 29+15

2х= 44

х=44/2

х=22

Решаем следующее уравнение по алгоритму

8х+5=х+23

8х-х=23-5

7х=18

х=18/7

х=   2,57 округленно  ( рекомендую пересмотреть это уравнение, быть может уравнение такое 8х+5=+23)  

Пошаговое объяснение: