Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 750 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.   Ответ: скорость автобуса —  км/ч; скорость грузовой машины —  км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

скорость автобуса 66км/ч

скорость грузовой машины 84км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 18×5=90

2) 750-90=660

3) 660÷2=330

4) 330÷5=66-скрость автобуса

5) 66+18=84-скорость грузовой машины