Запишите ко всем задачам кр.запись и решение 1)За 12 кг картофеля и 16 кг капусты заплатили 620р.

Сколько стоит 1кг капусты,если 1кг картофеля стоит 21 р.? 2)на велосипеде турист ехал 5ч со скоростью 25км/в ч,а оставшуюся часть пути проделал на поезде.Поезд шел со скоростью 60км/в ч.Сколько часов турист ехал на поезде,если весь его путь оказался равен 305км? 3)За какое время при движения против течения реки теплоход пройдет 196 км,если его собственная скорость 16км/в ч,а скорость течения реки 2км/в ч? 4)За 8 часов токарь может выточить 24 детали,а его ученик - в 3 раза меньше.Какое количество деталей они могут выточить за 5 ч,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

1) 23 рубля

2) 3 часа

3)14 часов

4)5 часов

Пошаговое объяснение:

1) Нужно найти сколько за 12 кг картофеля заплатили рублей.

12(кг) * 21(руб./кг)= 252(руб,/кг картофеля)

Из общей суммы вычитаем стоимость 12 кг картофеля

620-252=368(стоят 16 кг капусты)

теперь найдём сколько стоит 1 кг капусты

368:16=23(руб./кг капусты)

2) Для начала найдём время сколько велосипедист проехал на велосипеде

5 * 25= 125 (км) НА ВЕЛОСИПЕДЕ

всего проехал 305 км , а значит:

305-125=180 (км) проехал поезд

осталось последнее найти, сколько времени проехал на поезде

180:60=3   часа

3) 16-2=14 км/ч - скорость теплохода против течения

 196:14=14 часов - столько потребуется.

4)       для начала

24:8 =3 (детали) выточит токарь за 1 час

2) 3:3=1 (деталь) - выточит ученик за 1 час

3) 3+1=4 (детали) - выточат вдвоем за 1 час

4) 4*5=20 (деталей) - выточат вдвоем за 5 часов