Среднее арифметическое трёх чисел — 9. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Savelyeva Lika.

Ответ: первое=13,5

Второе=8,1

Третье=5,4

Пошаговое объяснение:

Возьмём третье число за x. Значит, первое число= 2,5x

Третье число=1,5x. Составим уравнение: (x+2,5x+1,5x):3=9.теперь решим уравнение. 5x =9×3. 5x=27. Значит, x=5,4.

2,5x=13,5

1,5x=8,1

Всё