Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 12x+8y=36.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Миша.

если, y=0, то из предложенного уравнения составляем новое уравнение:

12x+8*(0)=36

12x+0=36

12x=36

x=36/12

x=3

Ответ: 3.

Отвечает Юркова Маргарита.

12х+8у=36

12х+8*0=36

12х+0=36

12х=36

х=36:12

х=3