5*(2-x)=15 пожалуйста помогите решить уравнение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Миша.

Ответ:

5-(2-х)=15

2-х=3

-х=3-2

-х=1

х=-1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рымар Иван.

Ответ:

5*(2-x)=15

2-x=15/5

2-x=3

x=2-3

x=-1

Пошаговое объяснение: