(4х + 21)(1,8 – 0,3х) = 0. роз*вяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

x1 = 12.6

x2 = -14.4

Пошаговое объяснение:

(4х + 21)(1,8 – 0,3х) = 0

7.2x - 1.2x2 + 37.8 - 6.3x = 0

-1.2x2 + 0.9x + 37.8 = 0

D = 0.81 + 181.44 = 182.25 = 13.5

x1 = -0,9 + 13,5 = 12,6

x2 = -0.9 - 13.5 = -14.4