ТЕМА УМНОЖЕНИЕ НА ТРЁХЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА СОДЕРЖАЩИЕ НУЛИ В ЗАПИСИ. На выставке цветов продали 124

коробки луковиц белых тюльпанов,по 180 шт в каждой,и 136 коробок жёлтых луковиц,по 205 шт в каждой.Сколько всего луковиц тюльпанов продали? Реши задачу выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Ответ:

50 200 луковиц

Пошаговое объяснение:

1) 124*180=22 320 - луковиц белых тюльпанов

2) 136*205=27 880 - луковиц жёлтых тюльпанов

3) 22 320+27 880= 50 200 - луковиц