На ежегодной выставке тюльпанов было представлено 30 видов желтых тюльпанов белых в 3 раза меньше

чем желтых а красных в 2 раза больше чем белых и желтых а красных в 2 раза больше чем белых и желтых сколько видов красных тюльпанов было представлено на выставке помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1. 30:3=10(т.) - Белых тюльпанов
2. 10+30=40(т.) - Вместе Белых и желтых
3. 40*2=80 (т.) - красных тюльпанов
Ответ: На выставке было представлено 80 красных тюльпанов.