Упростите выражение - 2х ∙(-5у) 8а – а + 4b - 9b х - (х – 12) + (х - 17) -3(а - 4)+6(а + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

Пошаговое объяснение:

- 2х ∙(-5у)=10ху

8а – а + 4b - 9b=7а-5b

х - (х – 12) + (х - 17)=х - х + 12+ х - 17=x-5

-3(а - 4)+6(а + 2)=-3a-12+6a+12=3a