1)из города в противоположных направлениях выехали две машины скорось первой-60 км/ч скорость

второй 70 км/ч какое растояние будет между машинами через 2 часа? 2)две машины одновременно выехали навстречу друг другу первая машина ехала со скоростью 60 км/ч вторая 70 км/ч какое расстояние изначально было между машинами? 3)из двух городов расстояние между которыми 260 км выехали одновремено навстречу друг другу две машины скорость первой машины- 70км/ч с какой скоростью ехала вторая машина если встретились они через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.
1) ( 60 + 70 ) * 2 = 260 км между ними
2)  Если условие общее для всех трех задач то расстояние было 260 км
3) 260 \ 2 - 70 = = 60 км\ч - скорость второй машины
    
Отвечает Молоткова Леруня.
1 задача
1) 70+60=130(км/ч)-скорость сближения
2) 130*2=260(км/ч)-расстояние которое будет между ними через 2 часа
2 задача
Если в первой было 260 то и здесь так же
3 задача
1) 260:2=130(км/ч)-общая скорость
2) 130-70=60(км/ч)-скорость второй машины