В шкафу стоят 100 банок с компотом : вишнёвым , яблочным ,абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и

яблочного компота - 25 банок,банок с абрикосовым компотом - на 4 больше , чем банок с вишнёвый и яблочным вместе ,а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишнёвым . Сколько банок банок с компотом каждого вида стоит в шкафу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
100-25=75 банок абрикосового и земляничного
25+4 =29 абрикос
75-29= 46 земляники
46-27= 19 вишневого
25-19= 6 яблочного
ответ: вишня - 19, яблоко - 6, абрикос - 29, земляника - 46.
Отвечает Хачкинаян Михаил.
Вишневый - х банок
яблочный- у банок
х+у=25 у=25-х
абрикос - 25+4=29 банок
землянич - х+27
х+ (25-х)+29+ (х+27)=100
х=100-27-29-25
х=19 
вишневый компот - 19 б
яблочный - 6 б
абрикосовый - 29 б
земляничный - 46 б
всего 100 банок