В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и

яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

1)25+4=29(б)-абрикосового копмота 2)100-29=71(б)-осталось без яблочного,вишневого,абрикосового компотов 3)71-25=46(б)-земляничного компота 4)46-27=19(б)-вишневого компота 5)25-19=6(б)-яблочного компота