В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишневого и

яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишневым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишневым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

25+4-29(б) с абрикосовым компотом

29+25=54(б) вишневого,яблочного и абрикосового компота

100-54=46(б) земляничного компота

46-27= 19(б)вишневого компота

25-19=6(б)яблочного компота