Реши задачу по действиям, с пояснениями. В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым, яблочным,

абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.
29+4=29 (банок) - абрикосового компота.
100-(29+25)=46 (банок) - земляничного компота
.46-27=19 (банок) - вишневого компота.
25-19=6 (банок) - яблочного компота.
Ответ: 6, 19, 29, 46

или
х - вишня 
25-х - яблоко 
29 - абрикос 
х+27 - земляника 
Х+25-Х+29+27+Х=100 
Х=19 
Итого: вишня - 19, яблоко - 6, абрикос - 29, земляника - 46.