на склад привезли 4560 кг муки в мешках по 80 кг в каждом и 3840 кг крупы в мешках по 60 кг в

каждом На сколько больше привезли мешков с крупой чем с мукой УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

На 7 мешков.

Пошаговое объяснение:

Найдем количество мешков с мукой.

4560/80=57.

Далее найдем количество мешков с крупой по такому же принципу.

3840/60=64.

Используя полученные данные можно найти разницу между мешками крупы и мешками муки.

64-57=7.

Ответ: на 7 мешков.