на склад привезли 4560 кг муки в мешках по 80 кг в каждом и 3840 кг крупы в мешках по 60 кг в

каждом На сколько больше привезли мешков с крупой чем с мукой УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: мешков с крупой привезли ровно на 7 мешков

Пошаговое объяснение: сначала делим количество муки в килограммах на количество килограммов муки которые могут поместится в 1 мешке

4560/80=57

дальше количество крупы в килограммах делим на количество килограмм крупы которое может поместится в 1 мешке

3840/60=64

вопрос был  На сколько больше привезли мешков с крупой чем с мукой значит из количества мешков с крупой вычитаем количество мешков муки

64-57=7

значит мешков с крупой привезли на 7 мешков больше чем мешков с мукой