в первый вагон погрузили в 3 раза больше угля чем во второй, Сколько тонн груза погрузили в каждый

из этих вагонов, если в первый вагон погрузили на 52 т больше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Даниил.
3х - первый вагон 
х - второй вагон 
3х -х =52 
2х = 52 
х = 26т -второй вагон 
3х = 26*3 = 78т - первый вагон 
Ответ: 26 и 78т
во второй вагон погрузили х тонн угля.

проверяем: 78-26=52