длина беговой дорожки 700м.Спортсмен пробегает её за 1 мин 40 сек.Какое расстояние пробежит

спорсмен за 30 мин,если будет двигаться с той же скоростью=

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
30мин=1800сек
1мин40сек=100сек
1800/100=18
18*700=12600метров побежит за 30 минут
Отвечает Филков Александр.
700:100=7(м\сек)-скорость спортсмена
(30•60)•7=12600(м)-пробежит спортсмен за 30 минут