число 290 разделить на три части так,чтобы первая относилась ко второй как 4 к 3,а вторая к третьей

как 2 к 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.
№1:№2:№3=6:3:4

260:(6+3+4)=260:13=20

№1=20*6=120

№2=20*3=60

№3=20*4=80

120+60+80=260

120:60=2:1

60:80=3:4

Ответ: 120,60,80.
**************************************************************************
1) Пускай вторая х, первая 2х, третья 4х/3:

х+2х+4х/3=260;

3х+6х+4х=260*3;

13х=780;

х=60 - вторая часть;

2) 2*60=120 - первая часть;

3) 60/3*4=80 - третья часть.