Себестоимость изготовления одной детали — 745 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %. Какой стала себестоимость детали.Срочно и можно с объяснением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Софья.

Ответ:

1) 100%-2%=98% от старой себестоимости изготовления одной детали​ составляет новая себестоимость изготовления одной детали​ .

2) 100%-745 р.

98%-х

х=745*98/100=73010/100=730,1

р. новая себестоимость изготовления одной детали.

Пошаговое объяснение: