в третьем классе учатся 25 учеников.они занимаются вдвух кружках: матиматики и природаведенья.в

каждый кружок записалось по 16 человек,причем 10 человек решили заниматься сразу в двух кружках одновременно.получив результаты ребята удивились:можно подумать что у нас учатся не 25 человек,а 42 человека.но один мальчик сказал:вовсе нет,у нас есть несколько ребят которые не хотят заниматься нигде.я могу сказать сколько их.как мальчик это узнал???

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

16+16=32-занимаются в двух кружках

32-10=22- ученика где-то занимаются. 25-22=3-нигде не занимаются

Всё очень легко))

Отвечает Довбнич Вова.

25-(16 -10)*2+10=3(чел)