Бобик и Барбос грызли косточки. Бобик сгрыз на 6 косточек меньше чем Барбос, а вместе они сгрызли

28 косточек. Сколько косточек сгрыз Барбос?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.

Ответ:

х бобик

х+6 барбос

х+х+6=28

2х+6=28

2х=28-6

2х=22

х=22/2

х=11

11+6=17 сгрыз барбос

Пошаговое объяснение: