8a^3+125=?дайте ответ пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

Ответ:         ( 2 a + 5 ) ( 4 a 2 − 10 a + 25 )

Отвечает Кобляков Женя.

Решение:

Если нужно данную сумму разложить на множители, то решение следующее:

8a³ + 125 = (2а)³ + 5³ = (2а+5)((2а)² - 2а•5 + 5²) = (2а+5)(4а² - 10а + 25).