Спортивный магазин проводит акцию: Любая футболка по цене 300 рублей. При покупке двух

футболок-скидка на вторую 70%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
Цена одной футболки 300 руб. 

если покупают вторую, то на нее скидка в 70% 

найдем цену футболки со скидкой
300:100=3 руб. это 1%
3*70=210 руб. скидка
300-210=90 руб. цена футболки со скидкой

значит за две футболки заплатят
300+90=390 рублей